Лукашенко ответил на слова Меркель о «Минске» фразой «она поступила мерзко»

Заявив, что Минское соглашение 2014 года было попыткой дать Украине время, экс-канцлер Германии Ангела Меркель поступила мелко и мерзко. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Его слова приводит РИА Новости.

«Я этого не ожидал, и президент России сказал, что не ожидал такого выпада от Ангелы Меркель. Она поступила мелко, мерзко, она хочет быть в тренде», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что при заключении Минских соглашений намерения Меркель и Петра Порошенко, занимавшего на тот момент пост главы Украины, были серьезными.

Ранее Меркель в интервью немецкой газете Die Zeit заявила, что Минские соглашения были заключены, чтобы дать Украине «драгоценное время» и возможность стать сильнее. По словам экс-канцлера, всем участникам этих соглашений было понятно, что вооруженный конфликт на востоке Украины еще не решен.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова позже отметила, что Германия и весь коллективный Запад не планировали выполнять Минские соглашения. Вместо этого эти государства «накачивали оружием» киевский режим, добавила она.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *